Прямой эфир Новости спорта

Инаугурация Владимира Путина прошла в Кремле

Начался четвёртый президентский срок российского лидера.

Инаугурация президента России Владимира Путина прошла в Андреевском зале Кремля. Она стала началом его четвёртого президентского срока: глава Российской Федерации получил право находиться на этом посту еще шесть лет – до 7 мая 2024 года.

К Кремлю Путин приехал на новом автомобиле российского производства проекта "Кортеж", с бронированным стеклом за 200 тысяч рублей. Проектировать лимузин начали ещё в 2012 году, но закончили только теперь.

"Я остро осознаю свою колоссальную ответственность перед каждым из вас, перед всем нашим многонациональным народом. Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать всё для России, для её настоящего и будущего – мирного и процветающего", – сказал Владимир Путин, обратившись к гражданам России.

  • 2000 год – первый президентский срок Путина
  • 2004 год – второй президентский срок
  • 2008 год – назначение Путина премьер-министром РФ
  • 2012 год – третий президентский срок
  • 2018 год – четвёртый президентский срок.

18 марта 2018 года 56,4 миллиона россиян проголосовали за то, чтобы Владимир Путин в очередной раз стал лидером страны. 23 марта он заявил, что считает смешным предположение о том, что он может вернуться на президентский пост в 2030 году.

"Мне кажется, то, что вы говорите, – это немножко смешно. Давайте посчитаем. Я что, до 100 лет здесь буду сидеть? Нет", – сказал Путин журналистам в своём избирательном штабе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров