Прямой эфир Новости спорта

Имущество "АрселорМиттал" перестраховано на сумму в млрд тенге

С 2006 года СК "Евразия" выплатила пострадавшим работникам АМТ более 8 млрд тенге.

Имущество "АрселорМиттал Темиртау", которое пострадало в результате страхового случая, перестраховано в СК "Евразия", сообщили в пресс-службе компании. Максимальный лимит ответственности – почти 1 млрд тенге.

Исполнительный директор СК "Евразия" Шакир Иминов отметил, что сейчас идёт сбор информации и документов по страховому событию.

СК "Евразия" с 2006 года выплатила пострадавшим работникам "АрселорМиттал Темиртау" свыше 8,2 млрд тенге и продолжает выплачивать – осталось перечислить ещё около 220 млн тенге.

Масштабные аварии на шахтах угольного бассейна Карагандинского региона происходили в период с 2006 по 2010 год.

Все работники были застрахованы в СК "Евразия" в соответствии с Законом Республики Казахстан "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности работодателя за причинение вреда жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей".

СК "Евразия" также сформировала соответствующий резерв для продолжения осуществления страховых выплат в последующем в размере 228 млн тенге.

Авария на АМТ произошла 10 ноября 2018 года – загорелся газопровод. Ликвидация последствий аварии займёт больше трёх недель.

Поделиться:

Новости партнеров