Прямой эфир Новости спорта

Имидж Германии серьёзно пострадал из-за беспорядков во время G20 - МИД ФРГ

Разгулом жестокости назвал события в Гамбурге во время саммита "Большой двадцатки" министр иностранных дел Германии.

200 полицейских пострадали в столкновениях с антиглобалистами в Гамбурге

200 полицейских пострадали в столкновениях с антиглобалистами в Гамбурге / Фото Reuters


Беспорядки во время проведения саммита G20 нанесли ущерб репутации всей страны, заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, сообщает Zeit.

"Имидж Германии в глазах международной общественности серьёзно пострадал из-за событий в Гамбурге", – сказал Зигмар Габриэль.

Он назвал всё происходящее на улицах Гамбурга "разгулом жестокости" и заявил, что это не должно оставаться без последствий.

Уже известно, что следующие саммиты "двадцатки" будут проходить не в Европе. Как сообщает Gazeta.ru, в течение следующих трёх лет саммит G20 примут у себя Аргентина, Япония и Саудовская Аравия. Эти страны были оглашены в итоговой декларации саммита во время пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Около 200 полицейских пострадали во время столкновений приехавших на саммит G20 в Гамбург антиглобалистов. Беспорядки продолжались два дня, 7 и 8 июля, во время проведения саммита. Люди в масках поджигали машины, магазины и банки.

На саммите в Германии собрались лидеры 19 стран. Кроме того, на саммит в Гамбург приглашены председатель правительства Испании и премьер-министр Сингапура, лидеры Нидерландов, Норвегии, Вьетнама, Сенегала, Гвинеи.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров