Прямой эфир Новости спорта

"Имею честь сегодня быть здесь". Зеленский вновь посетил передовые позиции украинских военных

Он наградил военнослужащих и посетил госпиталь.

Президент Украины Владимир Зеленский посетил передовые позиции украинских военных на Бахмутском направлении во время рабочей поездки в Донецкую область, сообщается на сайте главы государства.

Он заслушал доклады об оперативной ситуации и ходе боевых действий на участке фронта. Президент пообщался с военнослужащими и поблагодарил их за защиту Украины.

Владимир Зеленский с бойцами ВСУ / Фото с сайта главы государства

"Имею честь сегодня быть здесь, на востоке нашего государства, на Донбассе, и наградить наших героев, поблагодарить вас, пожать руку. Поблагодарить за то, что защищаете государство, суверенитет, восток Украины", – сказал Владимир Зеленский.

Президент Украины вручил военнослужащим государственные награды, он также побывал в военном госпитале, в котором проходят лечение раненые.

Президент Украины наградил военных / Фото с сайта главы государства.

Владимир Зеленский также посетил Херсонскую область, где провёл координационное совещание по актуальной ситуации в сфере безопасности и ликвидации последствий повреждений объектов критической инфраструктуры региона.

"Рад сегодня быть на Херсонщине. Имею честь поприветствовать вас, поблагодарить за защиту нашей территориальной целостности, суверенитета нашего государства. Хочу поблагодарить вас и всех ваших побратимов, которые сегодня с нами и которых, к сожалению, нет. Они в сердце, в памяти, в истории", – сказал глава государства.

Новости партнеров