Прямой эфир Новости спорта

Именные скамейки в подарок столице предлагают установить жителям Астаны

Необычный марафон запустил акимат района "Сарыарка", где каждый человек может выразить свою любовь с материальной пользой для города.

Необычную акцию признания в любви предложили жителям Астаны

Необычную акцию признания в любви предложили жителям Астаны / Фото astana.gov.kz


Акимат столичного района "Сарыарка" предлагает жителям Астаны необычную акцию: любой человек может установить именную скамейку с памятной табличкой в парках, скверах и на набережной, сообщается на сайте городского акимата.

Благотворительный марафон получил название "Впиши своё имя в историю Астаны". Отныне любой житель города, гость и представитель бизнеса может выразить свою любовь с пользой.

"Так люди смогут публично выразить свою любовь к близким или запечатлеть важные моменты из своей жизни. Как именно будет выглядеть этот предмет городского интерьера, можно выбрать на сайте. Скамью вы можете выбрать из каталога, куда специалисты включили варианты, наиболее соответствующие архитектурному облику города, с высоким качеством исполнения. Также вы можете предложить свой дизайн, который будет согласовываться с акиматом по вопросам эстетического вида и качества", – говорится на сайте центра урбанистики.


На скамейках будут установлены именные таблички

На скамейках будут установлены именные таблички / Фото astana.gov.kz


Одним из первых, кто необычно признался в любви своей супруге, стал местный житель Алибек Сисембин. Сегодня скамейку, купленную им, может увидеть любой прохожий на центральной набережной Астаны.

"Она сидела, разговаривала по телефону, я подошёл, так мы и познакомились. Обручальное кольцо у неё уже есть. Поэтому мы решили увековечить свою любовь таким полезным образом", – говорит Алибек.


Дарить любимым незабываемые подарки предлагают власти столицы

Дарить любимым незабываемые подарки предлагают власти столицы / Фото astana.gov.kz


Установка одной лавочки обойдётся от 300 тысяч тенге и выше. Разработана карта, на которой можно выбрать место, где именно будет установлена именная лавочка. Инициативу поддержали все районы города, поэтому места, где желающие смогут разместить свой подарок, будут со временем добавляться. С правилами установки скамеек можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

Новости партнеров