

Обладатель премии "Грэмми" Иманбек Зейкенов (Imanbek) записал звуки атомной станции в рамках проекта AtomSound, сообщается на сайте Ленинградской АЭС.
Вместе с командой музыкантов, операторов и звукорежиссёров Imanbek "ловил" на Ленинградской атомной станции звуки, которые издают турбины и генераторы.

"Я впервые на атомной станции и должен сказать, что увиденное и услышанное здесь сегодня определённо вдохновило меня. Планирую использовать сделанные на ЛАЭС записи в качестве дополнительных звуковых эффектов при создании одной из моих композиций. Всплески, гудение, шумы, потрескивания, свист – эти производственные звуки непривычны для музыкантов и слушателей. Но они определённо украсят музыкальное произведение, добавят ему характера и индивидуальности. А ещё позволят представить атомную отрасль с новой стороны, подчеркнут важность и грандиозность её промышленных объектов", – сказал Imanbek.

Кроме музыкальной композиции, в рамках проекта AtomSound будет создан документальный фильм, рассказывающий о теории и природе звуков, а также библиотека сэмплов (небольших оцифрованных звуковых фрагментов), которая будет доступна в общем доступе.


Читайте также:
- Казахстанец Иманбек Зейкенов получил премию "Грэмми"
- Imanbek получил премию Billboard Music Award
- MTV EMA: В главных номинациях выиграл Эд Ширан, Imanbek остался без награды
-
1Иран запустил баллистические ракеты по Израилю
-
2380
-
8
-
73
-
-
25G от Tele2
-
2494
-
1
-
22
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2588
-
0
-
21
-
-
4🟪 Более 800 га земли в горном районе незаконно передали в частную собственность в Алматы
-
2433
-
0
-
21
-
-
5🚧 Участок улицы в Бостандыкском районе Алматы закроют на полтора месяца
-
2361
-
0
-
2
-
-
6🌦 Прогноз погоды на 14 июня: сильный дождь, местами град, ожидаются на севере и в центре Казахстана
-
2114
-
0
-
3
-
-
7❓ В каком регионе Казахстана работодатели тратят больше всего денег на отдых сотрудников
-
2169
-
1
-
14
-
-
8🚒👩🚒 Крупный пожар в Астане: загоревшийся мусор тушат в районе Байконур
-
2140
-
0
-
11
-
-
9🇮🇱🇮🇷 Эскалация конфликта между Израилем и Ираном: в МИД Казахстана сделали заявление
-
2046
-
1
-
67
-
-
10❔ "Почему они так любят Дженнифер Лопес?" Менеджеров певицы поразил быстрый солд-аут билетов в Казахстане
-
2128
-
4
-
33
-