Прямой эфир Новости спорта

Имамы мечетей Шымкента рассказали прихожанам о противодействии коррупции в обществе

В 104 мечетях Шымкента провели разъяснительную работу по добропорядочности перед Курбан-айтом

В преддверии праздника Курбан айт в пятничную молитву во время "Жұма намаз" более 30 000 прихожанам 104 мечетей Шымкента рассказали о противодействии коррупции в обществе, сообщили в управлении профилактики коррупции городского Департамента Агентства по противодействию коррупции.

"Имамы всех мечетей города призвали горожан быть честными, справедливыми, следовать принципам добропорядочности. Представители духовенства играют важную роль в формировании духовно-нравственного состояния, культуры человека, тем самым воспитывая в людях нетерпимость к любым нарушениям законности, в том числе и неприятия коррупции", – говорится в сообщении.

Читайте также: В Акмолинской области борцы с коррупцией обратились за помощью к имамам


Имам

Имамы Шымкента провели разъяснительную работу по добропорядочности перед Курбан-айтом / Фото предоставило управление профилактики коррупции


Работу организовали в рамках сотрудничества Департамента АДГСПК с городским управлением внутренней политики и по делам религии, а также Духовным управлением мусульман Казахстана по городу Шымкент.

"Необходимо отметить, что Департамент по противодействию коррупции по городу Шымкент на постоянной основе проводит разъяснительную работу о принципах добропорядочности со всеми целевыми группами, в том числе и духовным сообществом", – добавили в сообщении.

Поделиться:

Новости партнеров