Прямой эфир Новости спорта

Илон Маск предложил продавать синюю галочку верификации в Twitter всем желающим

Сейчас Twitter выдаёт синюю галочку только популярным людям или аккаунтам известных компаний.

Новый владелец Twitter Илон Маск собирается взимать плату с тех, кто хотел бы иметь синюю галочку верификации.

"Нынешняя система "господ и крестьян" в Twitter, определяющая, у кого есть или нет синий галочки верификации, – это полный бред. Власть народу! Отныне синяя галочка будет стоить восемь долларов в месяц", – заявил Илон Маск.

Сейчас синей галочкой верификации обозначают только те аккаунты, которые представляют большой интерес для общественности и при этом являются подлинными. То есть человек или компания, чтобы получить такой значок, должны быть известными и популярными. Теперь Илон Маск собирается упразднить эту систему и выдавать синюю галочку всем, кто готов за неё заплатить.

"Всем жалобщикам: пожалуйста, продолжайте жаловаться, но это будет стоить восемь долларов", – пишет Илон Маск.

При этом Маск отмечает, что восемь долларов – это цена только для США. Для остальных стран тарифы на синюю галочку будут скорректированы в зависимости от платежеспособности их населения. Кроме того, владельцы таких значков будут видеть в два раза меньше рекламы, получат возможность публиковать видео продолжительной длительности и аудио, а также некоторые другие бонусы. Для тех, кто хочет сотрудничать с Twitter, предусмотрят "обход платного доступа".

По словам Илона Маска, введение платной системы за верификацию поможет Twitter в борьбе с ботами и спамом.


Читайте также: Илон Маск завершил сделку по покупке Twitter


Новости партнеров