Прямой эфир Новости спорта

Илон Маск пообещал не увольнять 75% сотрудников Twitter

Ожидается, что социальная медиа-платформа Twitter перейдёт в собственность Маска 28 октября.

Миллиардер Илон Маск заявил сотрудникам Twitter, что не планирует сокращать 75% персонала компании, сообщает Bloomberg.

Ранее Илон Маск сообщал, что намерен оставить в Twitter только 2000 работников из 7500. В связи с этим сотрудники компании подготовили и распространили открытое письмо с протестом против возможного плана Маска.

По данным анонимных источников Bloomberg, Маск, чья сделка по покупке Twitter за 44 миллиарда долларов должна завершиться в 28 октября, опроверг ранее представленную в СМИ цифру по увольнению сотрудников Twitter в офисе Сан-Франциско. Однако ожидается, что Илон Маск всё же сократит какое-то количество персонала.

26 октября Маск заявил, что находится в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско. Он разместил видеоролик, на котором заходит в офис с собственной кухонной раковиной, и поменял описание своего профиля в соцсети на "Главный по твитам".

Раковина – это отсылка к идиоме "let that sink in", которая означает "осознайте это". Также эту фразу можно перевести как "пустите эту раковину внутрь". Обыгрывание этой фразы набрало популярность в США и стало интернет-мемом.

Популярный интернет-мем в США / Изображение theawesomedaily.com

Директор по маркетингу Twitter Лесли Берланд разослала в этот день сотрудникам письмо, в котором рассказала о визите будущего главы компании.

"Сейчас Илон Маск находится в офисе Twitter. Он встречается с сотрудниками компании и собирается погрузиться в важную работу, которую вы все делаете. Это только начало многих встреч и бесед с Илоном, и вы всё услышите непосредственно от него в пятницу", – сообщила Лесли Берланд.

Ожидается, что социальная медиа-платформа Twitter перейдёт в собственность Маска 28 октября. Юристы и банкиры с обеих сторон спешат завершить оформление документов. 


Читайте также:


Новости партнеров