Прямой эфир Новости спорта

Илон Маск показал трейлер запуска Falcon Heavy с Tesla на борту

Ролик Маска помог снять создатель сериала "Мир Дикого Запада" Джонатан Нолан. Оба надеются, что это трейлер следующей главы человеческой истории.

Демонстрация трейлера состоялась на фестивале SXSW в Техасе 10 марта. Илон Маск неожиданно появился во время выступления создателя сериала "Мир Дикого Запада" Джонатана Нолана. Последний попросил Маска завершить шоу на оптимистической ноте, после чего оба представили зрителям вдохновляющий трейлер, съёмки которого были сделаны Ноланом во время запуска ракеты Heavy Falcon со спорткаром Tesla на борту, сообщает The Verge.

Во время презентации Нолан рассказал, что в детстве много размышлял о космосе и космических полётах. Он признался, что вырос, наблюдая за съёмками запусков ракет "Сатурн", но со временем страсть к космосу исчезла.

"В прошлом году, выпивая со своим другом, мы говорили о том, как можно вдохновить людей. Как заставить их вновь говорить о чём-то, как снова вернуть к этим разговорам?" – поделился Нолан.

И этим решением, по его словам, стали красный спортивный автомобиль и песня Дэвида Боуи, а другом, с которым Нолан вёл этот разговор, был не кто иной, как сам Илон Маск.

"У меня была привилегия быть с Илоном во время запуска Falcon Heavy. И там был невероятный дух в тот день. Это было необычайно: думать обо всех людях, которые способствовали объединению и тому духу, что я ощутил. Я не чувствовал этого ужасно долгое время. Мы попытались вернуть эти ощущения", – рассказал Джонатан Нолан.

По его словам, чтобы передать все эти чувства, и был смонтирован трейлер Falcon Heavy и Starman.

"Это не трейлер фильма. Это не трейлер для телешоу. Мы надеемся, что это будет трейлер для одной из частей следующей главы человеческой истории", – заключил Нолан.

Опубликовав видео трейлера на своей странице в Twitter, Илон Маск отметил, что всё это было попыткой вдохновить людей.

"Почему Falcon Heavy и Starman? Потому что жизнь не может быть только решением одной грустной проблемы за другой. Должны быть вещи, которые вдохновляют вас, которые заставляют вас просыпаться с утра и быть частью человечества. Вот почему мы сделали это. Мы сделали это для вас", – написал Маск.

Ярко-красная спортивная Tesla Roadster с манекеном за рулём под звуки композиции Дэвида Боуи Space Oddity отправилась к Марсу на борту ракеты-носителя Falcon Heavу 7 февраля 2018 года.

Узнать больше об основателе компаний Tesla и SpaceX Илоне Маске и его экспериментах можно здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров