
Шведская компания IKEA с нового года повышает цены на свои товары в среднем на 9%. Об этом сообщает INGKA Group, владеющая международной сетью IKEA.
"Во время пандемии, несмотря на рост затрат вокруг нас, компания поддерживала стабильные цены с целью удержать их на максимально низком уровне для клиентов. Это было правильное решение <...> Однако сегодня, как и во многих других отраслях, IKEA продолжает сталкиваться со значительными транспортными и сырьевыми ограничениями, которые приводят к увеличению затрат, без каких-либо ожидаемых изменений в обозримом будущем. К сожалению, мы должны переложить часть этих увеличенных затрат на наших клиентов", – сообщил менеджер по розничным продажам компании Толга Онджю.
Отмечается, что в среднем прирост стоимости на товары будет составлять около 9% во всём мире, с вариациями по странам и диапазонам.
"Мы делаем этот трудный шаг прямо сейчас, чтобы гарантировать, что сможем соответствовать нашей основной цели – улучшить повседневную жизнь многих людей, а также защитить нашу конкурентоспособность и устойчивость нашей компании. Однако доступность всегда будет для нас краеугольным камнем", – подчеркнул Толга Онджю.
Читайте также:
- IKEA предупредила о дефиците товаров до августа 2022 года
- "Пятёрочка" и 7-Eleven не откроются в Алматы в 2021 году. IKEA проводит исследование для выхода на рынок Казахстана
-
1✈️ Авиакомпания Qazaq Air меняет название
-
3587
-
2
-
150
-
-
2💵 ЕНПФ не смог выйти из минуса по доходности активов к маю
-
3015
-
6
-
38
-
-
3🗞 Фото летящей в Трампа пули и расследование о Маске: Пулитцеровскую премию вручили журналистам
-
2539
-
0
-
10
-
-
4❗️К главе КГД теперь можно напрямую обратиться с любого таможенного поста
-
2608
-
3
-
28
-
-
5❓ Где посмотреть военный парад в Астане?
-
2153
-
0
-
15
-
-
6Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2267
-
0
-
15
-
-
7🌡Прогноз погоды на 7 мая: жара до 38 градусов ожидается на юге Казахстана
-
2103
-
0
-
3
-
-
8⚠️ Участок улицы Жанаконыс перекроют на один день в Астане
-
2095
-
0
-
1
-
-
9❗️Холдинг «Байтерек» разместил дебютный выпуск еврооблигаций
-
2096
-
1
-
5
-
-
10🔖 Наградной лист Кемеля Токаева рассекретило Минобороны России
-
2000
-
14
-
139
-