Прямой эфир Новости спорта

Huawei отменила выпуск нового ноутбука из-за запрета на покупку компонентов в США

От тесного сотрудничества с китайской компанией уже отказались Facebook и Google.

Китайская корпорация Huawei отменила производство нового ноутбука из-за запрета на cотрудничество с американскими компаниями, передаёт CNBC.

Технологический гигант попал в чёрный список, разработанный правительством США. В результате этого Huawei ограничили доступ к американским технологиям, и теперь крупнеший производитель не способен завершить создание анонсированного ноутбука.

Читайте также: Как конфликт Huawei и США повлияет на рынок смартфонов и что делать владельцам устройств?

По словам генерального директора подразделения потребителей Huawei Ричарда Ю, компания официально планировала выпустить Matebook, но после запрета американского правительства запуск ноутбука приостановили на неопределённый срок. Менеджер назвал ситуацию прискорбной.

Ранее Facebook запретил предустановку своих приложений на смартфоны Huawei. Пользователи Facebook, у которых уже есть телефоны Huawei, смогут использовать приложения компании и получать обновления. Однако на новых гаджетах Huawei больше не будет предустановленных приложений.

Технологический гигант Google объявил, что больше не будет предоставлять программное обеспечение Android для телефонов Huawei после истечения 90-дневного срока отсрочки, которую правительство США предоставило китайскому производителю в августе.

16 мая 2019 года Huawei и 70 её филиалов попали в чёрный список Минторга США. Внесение компании в чёрный список означает, что Соединённые Штаты запрещают телекоммуникационному гиганту покупать детали и компоненты у американских компаний без одобрения правительства США.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров