
В феврале в Астану для обмена опытом приедет новатор в области неинвазивной хирургии, профессор отделения ортопедической хирургии медицинского и фармацевтического университета Тохоку Хироши Озава, сообщает медиацентр акимата Астаны.
Он познакомит столичных врачей с неоперативными методами лечения боли на передовых японских аппаратах.
"Теперь жителям Астаны больше не нужно ездить на лечение хронической боли за рубеж. Совместно с нашим коллегой из Японии мы в начале февраля планируем внедрить два новых аппарата для неинвазивного лечения болевого синдрома", – рассказал врач-невролог Национального центра нейрохирургии Ергали Есенбаев.
Власти купят аппарат SuperLizer (мощностью 2200 МВт, глубиной проникновения 5 см) и низкочастотный и аппарат современной терапии Sedante-Neo. Благодаря этим установкам у врачей появится дополнительная возможность оказывать помощь пациентам с хронической болью, осложнённой медикаментозной аллергией и язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки.
Записаться на консультацию к японскому врачу можно уже сейчас. Его приезд организует Национальный центр нейрохирургии.
"Многие пациенты приезжают из регионов в Национальный центр нейрохирургии с надеждой, что им тут помогут. Но до сих пор у нас не было подразделения и специалистов, занимающихся хронической болью. Мы постоянно были в поисках, искали в интернете, как решить эту проблему, как решают эту проблему наши коллеги за рубежом. И мы решили пригласить японского врача в Астану, чтобы перенять у него опыт и внедрить новые технологии в нашей стране", – рассказал Есенбаев.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3375
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2918
-
6
-
56
-
-
3🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2759
-
0
-
6
-
-
4⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2467
-
0
-
5
-
-
5🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2619
-
0
-
50
-
-
6🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2399
-
0
-
29
-
-
7🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2400
-
3
-
30
-
-
8🍫 Санврачи опровергли сообщения об опасных веществах в продукции Kinder
-
2093
-
0
-
14
-
-
9🚧 В Казахстане ограничили движение на ряде автодорог из-за непогоды
-
2095
-
0
-
7
-
-
10🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2369
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
511.9 / 514.9
EUR:
598.5 / 603.5
RUB:
6.43 / 6.55