Прямой эфир Новости спорта

Хозяина пасущихся на кладбище лошадей наказали в Костанае

Местного фермера привлекли к ответственности за разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зелёных насаждений.

На выпас лошадей на кладбище пожаловались местные жители

На выпас лошадей на кладбище пожаловались местные жители / Фото с сайта alau.kz


В Костанае после жалоб жителей на пасущихся на кладбище лошадей отыскали хозяина животных. Сотрудники отделов сельского хозяйства и ветеринарии местного акимата привлекли к ответственности владельца фирмы, сообщает Alau.kz.

"За нарушение статьи 505 "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населённых пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зелёных насаждений города и населённых пунктов" владельца лошадей привлекли к административной ответственности. Теперь он должен оплатить штраф в размере 72 тысяч 150 тенге", – рассказал и.о. руководителя отдела сельского хозяйства Костаная Арман Ахметкали.


Лошади принадлежат владельцу фермы, расположенной недалеко от кладбища

Лошади принадлежат владельцу фермы, расположенной недалеко от кладбища / Фото с сайта alau.kz


Кладбище в районе аэропорта обслуживает ТОО "Стикс 2012". Компании рекомендовано усилить работу по охране кладбища и не допускать фактов нахождения животных на этой территории.


Владельца фермы оштрафовали

Владельца фермы оштрафовали / Фото с сайта alau.kz


На пасущихся на городском кладбище лошадей в начале апреля пожаловались жители Костаная. По их словам, животные разгуливают среди могил и перебираются за оградки. Костанайцы боятся за памятники и надгробные плиты.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров