Прямой эфир Новости спорта

Хозяин мини-зоопарка в Актобе прокомментировал видео с жирафом

Хозяин жирафы по кличке Твига из мини-зоопарка Актобе прокомментировал скандальное видео, на котором животное с трудом вытаскивают из тесного фургона. Для этого даже пришлось использовать автоген.

По словам владельца мини-зоопарка Бориса Байжаркинова, рабочие с автогеном действовали предельно аккуратно и даже шерсть животному не подпалили, так что сейчас Твига чувствует себя превосходно и уже освоилась в летнем вольере. Об этом хозяин жирафы рассказал журналистам "31 канала".

Мужчина сообщил, что привёз Твигу ещё малышкой из Алматы пять лет назад и ежемесячно только на питание животного тратит около 150 тысяч тенге. В эту сумму входят овощи, фрукты, трава. В тот день, по словам хозяина, Твигу перевозили из зимнего помещения в летний вольер. Жираф споткнулся и застрял. Без помощи людей и автогена, по словам хозяина, животное бы не вызволили.

Между тем, Татьяна Острецова, президент общества защиты животных "Камкор", считает что видео, шокировавшее многих пользователей Сети, демонстрирует жестокое обращение с животным.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров