Прямой эфир Новости спорта

"Хотел решить вопрос мирно". В Костанае застреливший одноклассника экс-полицейский дал показания в суде

Подсудимый заявил, что его хотели ограбить, но он не вызвал коллег, поскольку побоялся увольнения.

В Костанае обвиняемый в убийстве одноклассника бывший полицейский Руслан Клышев дал показания в суде и объяснил, зачем взял с собой ружьё на встречу для выяснения отношений, сообщает "ТоболИнфо".

Убийство произошло в ночь на 8 марта. 37-летний Ермек Омаров, одноклассник полицейского, умер от огнестрельного ранения. 

По словам подсудимого, его конфликт с Омаровым произошёл почти на ровном месте, из-за неосторожного высказывания в чате. На встречу Омаров приехал к дому Клышева вместе со своими друзьями Игорем Чайкой и Андреем Богданчиковым. Клышев, считает, что если бы не Чайка, то трагедии бы не случилось. 

По словам Клышева, на курок он нажал случайно, потому что испугался. Если бы он попал на сантиметр выше или ниже, Омаров бы выжил.

"Чайка стоял спокойно рядом и ничего не делал. Я попросил вызвать Ермеку "скорую". Он на меня так посмотрел, я дал ему пощечину. Чайка вообще двигаться не хотел, пока я его, грубо говоря, пинать не начал", – сказал Клышев в суде.

Он обратился к матери убитого и попросил у неё прощения. На вопрос прокурора Нино Капанадзе, зачем нужно было брать ружьё, Клышев ответил, что "неизвестно, что было бы без него".

"Ко мне вышли трое и хотели меня ограбить, вломиться ко мне домой. Если бы я позвонил на "102", меня могли бы уволить. Завтра меня бы руководство вызвало и сказало: "Ты больной? Такое ЧП устроил". Я побоялся, поэтому хотел этот вопрос решить мирно и тихо", – объяснял подсудимый.

Судебный процесс по делу продолжается.


Читайте также: "Необъективно оценил обстановку". Глава ДП Костанайской области рассказал о полицейском, застрелившем одноклассника


 

Новости партнеров