Хорваты Никола Мектич и Мате Павич выиграли групповой турнир ATP 500 Astana Open

Это их 14-й совместный титул ATP и пятый в текущем сезоне.

Олимпийские чемпионы Токио и победители Уимблдона-2021, хорваты Никола Мектич и Мате Павич стали победителями группового турнира ATP 500 Astana Open, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Никола Мектич и Мате Павич / Фото пресс-службы ФТК.

Со счётом 6:4,6:2 хорватские теннисисты в финале обыграли французов Адриана Маннарино и Фабриса Мартена.

За победу на соревнованиях в Казахстане Мектич и Павич получат 500 рейтинговых очков и 116,710 долларов призовых. Хорваты завоевали 14-й совместный титул ATP и пятый в текущем сезоне.

На пути к финалу Никола и Мате обыграли такие пары, как Рохан Бопанна/Матве Мидделкоп (7:6, 6:2), Иван Додиг/Остин Крайчег (7:6, 6:3) и Марсель Гранольерс/Орасио Себальос (3:6, 7:6, 10:7).

Скачай приложение BeeTV и смотри лучшие спортивные события!