Прямой эфир Новости спорта

Джокович в шаге от юбилейного титула ATP в карьере

Финал турнира ATP 500 Astana Open пройдет сегодня, 9 октября.

9 октября на центральном корте Национального теннисного центра Beeline Arena в финале турнира ATP 500 Astana Open сыграют грек Стефанос Циципас и серб Новак Джокович.

Джокович находится в шаге от юбилейного, 90-го титула ATP в карьере. Матч начнётся не ранее 16.30 по времени Астаны, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Стефанос Циципас и Новак Джокович / Фото пресс-службы ФТК.

Циципас шестой раз в сезоне дошёл до финала. Ранее в этом году ему удалось взять титулы в Монте-Карло и на Мальорке.

В четвертьфинале Astana Open грек одержал победу над поляком Хубертом Хуркачем, а в полуфинале выиграл у россиянина Андрея Рублёва.

Джокович вышел в финал на втором турнире подряд. Правда, сейчас это было не так легко, как на прошлой неделе на турнире АТР 250 в Тель-Авиве.

Вчера Новак встречался с Даниилом Медведевым – своим самым сложным соперником в последние несколько лет. И этот матч получился тоже невероятно напряжённым. Но в итоге Новаку улыбнулась удача – россиянин упустил вторую партию на тай-брейке и сразу после этого снялся из-за травмы.


Читайте также: Тимофей Скатов вышел в финал "Челленджера" в Парме


Стефанос Циципас в очередной раз подтвердил, что ему хорошо удаются полуфиналы: в шести последних он одержал пять побед. С финалами статистика хуже, тем более с финалами против Джоковича. Два последних греческий теннисист проиграл. 

Предстоящий поединок между теннисистами будет одиннадцатым по счету. Сейчас на счету серба семь побед против трёх у оппонента.

Свои победы Циципас одержал в 2018 и 2019 годах, и с тех пор неизменно выигрывает Джокович. Четыре раза соперники встречались в финалах различных турниров, и всё время победы оказывались за Джоковичем. С другой стороны, все свои победы Стефанос одержал на харде, тут он ведет 3:2.

Генеральные спонсоры турнира:
Скачай приложение BeeTV и смотри лучшие спортивные события!
Казцинк
Казахмыс
BANK RBK
 
Официальный партнер:
«Астана Моторс»
 
Партнёр:
Technodom

Новости партнеров