Прямой эфир Новости спорта

"Хочу быть тем, кто что-то меняет". Турсынбек Кабатов вступил в Nur Otan

В Нур-Султане прошёл торжественный приём молодых и активных казахстанцев в партию Nur Otan.


В Нур-Султане первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек во время торжественного приёма вручил партийные билеты вступившим в партию молодым и активным казахстанцам, среди которых популярный телеведущий Турсынбек Кабатов.

"Мы – дети, видевшие тяготы 90-х годов. Ещё недавно я был молодым парнем, который пас скот в селе. Потом я поехал за своей мечтой в новую столицу. Мы должны ценить созданное. В каждом своём выступлении я призываю наш народ к единству. Мы должны быть сплочёнными. Nur Otan – это партия народа, золотой мост между людьми и властью. Сейчас в социальных сетях тот, кто всех критикует, тот и считается героем. Я не хочу быть в их числе. Я хочу быть тем, кто что-то меняет", - сказал Турсынбек Кабатов.

Во время вручения партбилетов Бауыржан Байбек рассказал при каких обстоятельствах Турсынбек Кабатов захотел вступить в Nur Otan.

"Я летел из Алматы в Нур-Султан, а рядом сидел Турсынбек Кабатов. Все полтора часа полёта я ему рассказывал про партию, об инициативах Елбасы и главы государства, об изменениях в рамках партийной перезагрузки. Когда мы уже приземлились, он сказал, что хочет быть частью этого", – сказал первый зампред.

Также в ряды партии вступили боксёр Мейирим Нурсултанов, представитель благотворительного фонда "Қасиетті жол" Диана Ерлан, молодой предприниматель из Петропавловска Жанат Кикимов, директор медиа-холдинга "Отырар TV" Айгерим Джумакулова, член сообщества волонтеров "Мы из Шахтинска" Юлия Головина и награждённый за мужество и отвагу при эвакуации детей из Арыси Аскар Абдикалик.


Новые члены партии Nur Otan

Новые члены партии Nur Otan / Фото пресс-службы Nur Otan


Бауыржан Байбек отметил, что у партии Nur Otan общая цель – это процветающий Казахстан.

"Наше главное достояние – это наша независимость. Есть много государств в мире, которые ещё не обрели её или, к сожалению, потеряли. Потеряли, потому что не было единства и согласия в стране. Задача партии Nur Otan – обеспечить преемственность государственного курса Елбасы. Чтобы завтра мы не очнулись в стране, где идёт война, где идёт дискриминация людей по языку и вероисповеданию. Если не будет стабильности, не будет развития. Сегодня вы приняли решение вступить в партию Nur Otan. Нас практически 900 тысяч человек. Это люди разных национальностей и разных взглядов, живущие в больших городах и самых отдаленных сёлах. Мы все одна семья и одна команда Елбасы", - добавил он.

Поделиться:

Новости партнеров