Прямой эфир Новости спорта

Химикат запустят в отопительную систему Атырау для борьбы с воровством воды из батарей

Химреагент не наносит вреда здоровью, но с рук не смывается долго, а вывести пятна с одежды почти невозможно.

При помощи красящегося химического реагента "Уранин А" городской акимат решил отучить жителей микрорайона Атырау от незаконного использования воды из батарей отопления, сообщает atpress.kz.

Как объяснили в городском акимате, на балансе коммунального предприятия которого с сентября этого года находятся отопительные сети микрорайона Балыкши, многие жильцы сливают горячую воду из радиаторов на бытовые нужды. Из-за этого квартиры балыкшинцев отапливаются не в полную мощь. Из котельной горячая вода подаётся под давлением 5 кг/кв, а возвращается под давлением всего в 1 кг/кв, тогда как по нормативам положено 2,5 кг/кв.

"В связи с этим сообщаем, что в период отопительного сезона для полноценной подачи тепловой энергии, а также для воспрепятствования использования в быту горячей воды из отопительных батарей в тепловые сети будет добавляться реагент "Уранин А", – говорится в сообщении пресс-службы.

Этот химреагент не наносит вреда здоровью, но почти не смывается в случае попадания на кожу или одежду, предупредили в акимате.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров