Хакеры взломали сайт Аэропорта Нурсултан Назарбаев

Ресурс полностью недоступен для пользователей.

Хакеры взломали официальный сайт Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев, сообщает Центр анализа и расследования кибератак.

В данное время злоумышленники разместили на сайте воздушной гавани анимацию с надписью "Hacked bу х-groups team vn". Пользователи остались без информации о расписании рейсов.


Скриншот с сайта astanaairport.kz

Скриншот с сайта astanaairport.kz

В справочной аэропорта сообщили, что в данное время технические специалисты устраняют проблему и не могут сказать, когда именно сайт заработает в прежнем режиме. До этого времени пассажиры могут получить всю интересующую их информацию по телефону 8 (7172) 70-29-99.

22 февраля в Казахстане прошла череда успешных атак на сайты нескольких университетов. Неизвестная группа хакеров, называющих себя KazHackMe, взломала сайты университетов АУЭС, КарГУ и Казахстанского инженерно-технического института. Все свои достижения они публикуют в своём блоге.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения