Прямой эфир Новости спорта

Хакеры атаковали международный аэропорт Варшавы

Международный аэропорт Варшавы имени Фредерика Шопена подвергся в воскресенье массированной атаке хакеров. В результате этого, как сообщила пресс-служба польской авиакомпании LOT, десятки международных и внутренних рейсов были отложены.

"Сегодня во второй половине дня LOT стала жертвой теле-информационной атаки на наземные информационные системы", - сообщили сотрудники пресс-службы. По их данным, вовремя не смогли вылететь 1,4 тыс. человек. 

Администрации воздушной гавани уже удалось взять ситуацию под контроль. 

"Мы стараемся как можно быстрей восстановить регулярность рейсов. Наш оперативный штаб уже готовит планы полётов. Мы постараемся проинформировать как можно большее число пассажиров и обеспечить им возможность продолжить их путешествия", - добавили в пресс-службе.
Посадка пассажиров отложенных рейсов уже началась. 

В авиакомпании подчеркнули, что проблема не коснулась самолётов, которые находились в воздухе. 

"Те самолёты, которые находятся в воздухе, в безопасности и продолжают полёт. В истории нашей компании такой массированной атаки ещё никогда не было", - отметила пресс-служба LOT.

Нападение в настоящее время расследуются компетентными органами. Сам аэропорт не был затронут, заявил пресс-секретарь Адриан Кубиски.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров