
"Сегодня во второй половине дня LOT стала жертвой теле-информационной атаки на наземные информационные системы", - сообщили сотрудники пресс-службы. По их данным, вовремя не смогли вылететь 1,4 тыс. человек.
Администрации воздушной гавани уже удалось взять ситуацию под контроль.
"Мы стараемся как можно быстрей восстановить регулярность рейсов. Наш оперативный штаб уже готовит планы полётов. Мы постараемся проинформировать как можно большее число пассажиров и обеспечить им возможность продолжить их путешествия", - добавили в пресс-службе.
Посадка пассажиров отложенных рейсов уже началась.
В авиакомпании подчеркнули, что проблема не коснулась самолётов, которые находились в воздухе.
"Те самолёты, которые находятся в воздухе, в безопасности и продолжают полёт. В истории нашей компании такой массированной атаки ещё никогда не было", - отметила пресс-служба LOT.
Нападение в настоящее время расследуются компетентными органами. Сам аэропорт не был затронут, заявил пресс-секретарь Адриан Кубиски.
-
1🎨Алматинцам, желающим покрасить заборы, бесплатно выдадут краску
-
6272
-
3
-
32
-
-
2🏫 Почему в школьную программу не нужно вводить отдельно домоводство, ОБЖ и финграмоту, объяснил Кошербаев
-
3178
-
5
-
32
-
-
3🌡Прогноз погоды на 14 марта: осадки ожидаются на севере Казахстана
-
2856
-
1
-
1
-
-
4❗️Путин заявил, что согласен с предложением перемирия с Украиной, но есть нюансы
-
2632
-
8
-
70
-
-
5🧑⚖️ Директоров школ в Кызылорде осудили за подделку документов о приёме на работу
-
2483
-
0
-
6
-
-
6Милоты вам в ленту!
-
2494
-
0
-
53
-
-
7🤑 Курс доллара резко подскочил в обменниках Казахстана
-
2400
-
0
-
30
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
2508
-
0
-
6
-
-
9⚠️ 49 незаконно установленных киосков демонтировали в Астане с начала года
-
2531
-
5
-
9
-
-
10🔥Крупный пожар в Астане: огонь охватил крышу коттеджа, гараж и автомойку
-
2430
-
0
-
6
-