Прямой эфир Новости спорта

Группа из Исландии не выступит вживую на сцене Евровидения – у участника подтвердился Covid-19

Во втором полуфинале покажут запись второй репетиции группы Daði og Gagnamagnið.

Во втором полуфинале конкурса Евровидение, который состоится 20 мая, группа Daði og Gagnamagnið из Исландии не будет выступать вживую. У одного из участников выявили коронавирусную инфекцию, сообщается на официальном сайте конкурса.

"19 мая у члена исландской группы Daði og Gagnamagnið положительный результат на Covid-19. Остальная часть делегации снова сдала тест, и результат отрицательный. В Daði og Gagnamagnið приняли трудное решение отказаться от участия в живых выступлениях на Евровидении в этом году, поскольку они хотят выступать только вместе как группа", – говорится в сообщении.

Отмечается, что группа продолжит участие в конкурсе – во втором полуфинале будет представлена запись второй репетиции, которая прошла 13 мая. Исландская делегация останется на карантине и будет находиться под наблюдением медиков.


Читайте также:


Ранее в составах делегаций Польши и Исландии выявили по одному человеку с Covid-19. Из-за этого представители четырёх стран (Польша, Исландия, Румыния и Мальта) не смогли принять участие в церемонии открытия конкурса. После сдачи ПЦР-теста, который показал отрицательный результат, участникам из Польши, Румынии и Мальты разрешили выступать на сцене вживую.

До инцидента Исландия считалась одним из фаворитов конкурса, находясь на четвёртом месте по прогнозам букмекеров. Сейчас положение страны в таблице по ставкам ухудшилось. К слову, не прибывшая в Нидерланды из-за карантинных ограничений певица из Австралии Montaigne, которая также представила на конкурсе запись своего выступления, не прошла в финал.

Новости партнеров