Прямой эфир Новости спорта

Грозившая "крышей" сотрудница акимата не имеет отношения к госслужбе

Девушка рассказала, что устроила скандал под воздействием алкоголя и из-за перенесённого стресса.

Оскандалившаяся в интернете девушка, которая после тройного ДТП представилась сотрудницей акимата предположительно Талгарского района Алматинской области, дала показания полицейским, пишет портал patrul.kz.

По сообщению источника, девушка не имеет к госслужбе никакого отношения. Эту информацию журналистам подтвердило руководство районного акимата.

В ходе допроса выяснилось, что 23-летняя Салтанат родилась и проживает в городе Талгар. По словам девушки, она пару лет назад работала в одном из отделов акимата города Талгар, но уволилась и в тот же год устроилась в частное финансовое учреждение. После к госслужбе не возвращалась и больше к ней не имеет отношения.

Свой поступок Салтанат объяснила воздействием алкоголя и сильным стрессом. Девушка попросила прощения у сотрудников правопорядка за своё поведение, а также у всех госслужащих за то, что своим поведением бросила тень на госслужбу и поставила под сомнение образ сотрудника акимата. Кроме того, Салтанат уверяет, что искренне сожалеет о высказываниях на национальной почве.

Девушка добавила, что надеется на понимание и прощение всех казахстанцев. Своё обращение ко всем причастным к конфликту девушка сняла на видео.

Широкой общественности поступок Салтанат стал известен 27 апреля. Девушка была пассажиром автомобиля, который участвовал в трёх ДТП. Как только пострадавшие и очевидцы остановили нарушителя, его спутница устроила скандал, при этом совершенно не стесняясь в выражениях. Затем девушка начала рассуждать о госслужбе, своих доходах, современном обществе и "крыше", без которой, как она уверяет, устроиться в акимат просто невозможно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров