
По запросу Объединённых Арабских Эмиратов на территории Азербайджана задержали гражданина Казахстана Жанболата Серикова, сообщает Генеральная прокуратура РК.
"При этом казахстанскими правоохранительными органами Жанболат Сериков за совершение преступления не разыскивается, в связи с чем вопрос о его экстрадиции в Казахстан в настоящее время не рассматривается", – рассказали в надзорном органе.
В Telegram-каналах появилась информация о том, что задержанный якобы мог быть причастен к нападению на основателя финансовой пирамиды Finiko Эдварда Сабирова.
В начале января Газета.ру со ссылкой на Telegram-канал "Автор i" сообщала, что в новогоднюю ночь группа казахстанцев ворвалась на виллу Сабирова в Дубае, похитив 33 млн рублей (около 170 млн 655 тысяч тенге) наличными, нанеся ему и его супруге телесные повреждения. После инцидента нападавшие незамедлительно покинули территорию ОАЭ, вылетев в Москву. Но официально эту информацию пока не подтвердили.
-
1🇰🇿🇺🇸 Посольство Казахстана призывает соотечественников-нелегалов добровольно покинуть США
-
12271
-
3
-
22
-
-
2🌡Прогноз погоды на 18 апреля: дождь со снегом, ночью мороз ожидаются в Астане и на севере Казахстана
-
2450
-
0
-
3
-
-
3❗️Кадры с тренировок военного парада в Астане показали в Минобороны
-
2392
-
1
-
12
-
-
4❗️Учитель получил пожизненное заключение за изнасилование школьницы в Семее
-
2184
-
3
-
27
-
-
5🌲 Где жители Алматы смогут получить бесплатные саженцы для озеленение дворов
-
2162
-
0
-
4
-
-
6☎️ Президенты Токаев и Путин провели телефонный разговор
-
1976
-
1
-
119
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 апреля
-
2215
-
0
-
2
-
-
8🌡Прогноз погоды на 19 апреля: осадки и гололёд ожидаются на севере, востоке и в центре Казахстана
-
1995
-
2
-
3
-
-
9☄️В Семее появился маньяк? В полиции прокомментировали слухи
-
1884
-
0
-
5
-
-
10⚡️Токаеву показали, как возводят визит-центр "Бозжыра" в Мангистау
-
1798
-
4
-
88
-