Прямой эфир Новости спорта

Гражданин Узбекистана открыл стрельбу из охотничьего ружья в Шымкенте

49-летний гражданин Узбекистана напал на продавца охотничьего магазина. Есть раненые.

Осторожно, в видео может содержаться ненормативная лексика


В Шымкенте вооружённый мужчина попытался ограбить оружейный магазин. Видео инцидента появилось в социальных сетях. В департамента полиции города рассказали подробности инцидента. 

49-летний гражданин Узбекистана напал на продавца охотничьего магазина "Арсенал" по улице Рыскулбекова. Угрожая пистолетом, он похитил охотничье ружьё. Затем, выбежав на улицу, он выстрелил в охранника, которого позже госпитализировали. Продавец от госпитализации отказалась, она несильно поранила палец.

"При выезде на место происшествия СОГ ДП Шымкент установлено, что 20 февраля 2023 года примерно в 14.35 в магазин охотничьего оружия и принадлежностей "Арсенал" зашёл мужчина, который под предлогом приобретения охотничьего ружья и наличия соответствующего разрешения попросил продавца показать ему ружьё марки "Сайга", – говорится в сообщении.

Когда продавщица приблизилась к мужчине, он достал принесённый с собой обрез, угрозами заставил её снять с прилавка ружьё марки "Сайга 410К" и зарядить несколькими патронами.

В это время по кнопке тревожного вызова прибыл экипаж сотрудников охранного агентства ТОО "КГБ Казахстан". Вооружённый мужчина начал стрелять в их сторону из обреза. На улице началась перестрелка. При попытке скрыться с места происшествия нападавший дважды выстрелил из обреза в сторону охранников.

"В ходе возникшей перестрелки ранен в кисть левой руки охранник Ибрагимов, 1971 года рождения, второму охраннику выстрел попал в бронежилет. После мужчина был сразу же задержан подъехавшими сотрудниками полиции и охранниками. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Туранского РУП по признакам преступления, предусмотренного статьёй 192, часть 2, пункт 4, УК РК. В данное время проводятся следственные действия на месте происшествия", – добавили в полиции.

На место происшествия выехали начальник ДП Шымкента – генерал-майор полиции Кайрат Дальбеков, его заместители, начальники следственного управления, УКП, ОКУ, а также следственно-оперативная группа ДП Шымкента и Туранского РУП. Проводится досудебное расследование.

Новости партнеров