Прямой эфир Новости спорта

Задержание со стрельбой в Жанатасе попало на видео

Подозреваемый в незаконном хранении оружия пытался скрыться от полицейских и заработал ещё одну статью.

Накануне в городке Жанатас Жамбылской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия. Для этого им пришлось стрелять по колёсам автомобиля, на котором пытался скрыться злоумышленник, сообщает Polisia.kz.

Во время погони сидевший за рулём автомобиля марки Mercedes Benz 26-летний местный житель столкнулся с другим автомобилем. Одному из полицейских удалось открыть дверь его машины с водительской стороны, но подозреваемый скорости не сбавил, и полицейского проволокло вслед за автомобилем.

Не отреагировал водитель и на предупредительный выстрел. Автомобиль остановился лишь после того, как полицейские прострелили одно колесо. Находившиеся в салоне четверо мужчин попытались сбежать, но полицейские задержали их всех.

У подозреваемого изъяли два гладкоствольных ружья, пистолет, патроны, бронежилет, газовую гранату и кухонный нож. При обыске по месту жительства молодого человека оперативники также обнаружили пневматический пистолет с патронами и вещество с подозрительным запахом. Экспертиза показала, что задержанный находился под воздействием наркотиков.

Подозреваемого водворили в изолятор, по делу назначили медицинскую и баллистическую экспертизы. Теперь ему инкриминируют также применение насилия к представителю власти.

Новости партнеров