Прямой эфир Новости спорта

Граждане Кыргызстана и Беларуси погибли во время теракта в "Крокус Сити Холле"

По предварительным данным, две гражданки Кыргызстана работали в кафе "Крокуса", а один гражданин Беларуси был охранником.

Во время теракта в "Крокус Сити Холле" в Москве погибли две гражданки Кыргызстана, сообщает "Sputnik Кыргызстан".

В обновлённом списке МЧС России есть имена кыргызстанок Эдиты Жусуповой и Маизы Гулжигит кызы. Сразу после теракта в соцсетях начали писать о пропаже двух кыргызстанок 20 и 24 лет, которые работали в кафе "Крокуса".

Посольство Кыргызстана в России подтвердило ТАСС, что Маиза Гулжигит кызы и Эдита Жусупова, по предварительной информации, погибли. Сейчас идёт идентификация тел, ожидаются результаты ДНК.

Кроме того, по информации ТАСС, в теракте погибли два гражданина Беларуси. 24 марта стало известно о гибели гражданки Беларуси 1978 года рождения. На следующий день в посольстве страны сообщили, что в списке погибших числится ещё один гражданин Беларуси – Вадим Александрович Кулик, 1981 года рождения. По данным диппредставительства, он работал охранником в "Крокус Сити Холле".

Вечером 26 марта МЧС России обновило предварительный список погибших. В нём сейчас 120 человек. Отмечается, что список будет корректироваться по данным судебно-медицинских исследований. Всего в теракте погибли 139 человек, в том числе трое детей.

Во вторник спасатели МЧС России завершили аварийно-спасательные работы в "Крокусе". Специалисты полностью ликвидировали последствия пожара и закончили разбор завалов. Дальнейшие работы будут проводить механизированным способом с применением инженерной техники, сообщили в МЧС.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров