Прямой эфир Новости спорта

График перекрытия улиц во время Тур Алматы-2017 обнародовали организаторы

Соревнование пройдёт с 30 сентября по 1 октября в центре города и в индустриальной зоне.

Часть улиц в Алматы перекроют из-за велогонки "Тур Алматы-2017", сообщает пресс-служба информационно-спортивного хаба. Международная профессиональная велосипедная гонка состоится с 30 сентября по 1 октября.

Всего в гонке будет два этапа, согласно которым и будут перекрывать участки улиц. Планируемое время перекрытия дорог 30 сентября, городской круг:

С 9.00 до 10.40 по улице Толе би до улицы Фурманова, вверх по улице Фурманова до улицы Сатпаева, по улице Сатпаева до улицы Байзакова, вниз по улице Байзакова до улицы Абая, по улице Абая до улицы Желтоксан, вниз по улице Желтоксан до улицы Толе би.

Далее велосипедисты двинутся к ВОАД, с 10.40 до 11.00 будет перекрыта индустриальная зона по улице Толе би до ВОАД, по ВОАД и Аль-Фараби до индустриальной зоны. С 11.00 до 14.30 участники вернутся к "Алматы Арене" по улице Момышулы. Финишировать они будут на внутренней территории "Алматы Арены".

1 октября состоится второй этап велогонки. С 09.45 до 10.05 будет перекрыт Талгарский тракт до момента старта гонки от "Халык Арены". С 10.00 до 14.00 участники сделают круги по ВОАД и приедут в Парк Первого Президента. С 12.40 до 14.40 они двинутся вверх по проспекту Достык и финишируют на "Медео". Всё это время улица будет закрыта.

Международная профессиональная шоссейная велогонка "Тур Алматы-2017" обрела статус многодневной велогонки. В этом году гонщикам предстоит преодолеть направление от старта к финишу, расстояние между которыми разделено более чем сотней километров городских дорог. Соревновательная трасса велогонки представит собой разную ландшафтную поверхность.

"Тур Алматы" был организован в 2013 году и первоначально имел статус однодневной велогонки категории "1.2", что не допускало к участию в ней профессиональные команды. Однако уже спустя год первая международная профессиональная велогонка "Тур Алматы" была обозначена категорией "1.1" согласно градации UCI, что повысило уровень участвующих в гонке команд. "Тур Алматы" будет транслироваться на канале Eurosport.

Поделиться:

Новости партнеров