Прямой эфир Новости спорта

Градсовет Астаны утвердил строительство парковки у коммунального рынка "Шапагат"

Жители близлежащих домов много лет жаловались в акимат на то, что не могут попасть в свои дворы из-за припаркованных автомобилей посетителей рынка.

Платная парковочная зона появится возле коммунального рынка "Шапагат" в Астане, а въезд в близлежащие дворы ограничат шлагбаумами, сообщила пресс-секретарь акима района Сарыарка Бибигуль Абыддин.

"Жители этого района неоднократно обращались к нам для ограничения проезда в их жилом массиве. Многие водители объезжают перекрёсток улиц Валиханова и Дукенулы через близлежащие дворы и там же оставляют свои машины", – написала пресс-секретарь в Facebook.

Жалобы астанчан рассмотрели на градсовете, который прошёл под руководством акима города Асета Исекешева.

Для ограничения движения внутри жилого массива возле рынка "Шапагат" за счёт частного инвестирования будут установлены автоматические шлагбаумы. Въезд для жителей и служб экстренного реагирования будет с помощью пультов или по распознаванию госномеров автомобилей.

А для клиентов рынка "Шапагат" оборудуют 360 парковочных мест.

"Платные парковочные зоны уже определены, они будут расположены вместо снесённых нами незаконно установленных гаражей и павильонов", – сообщили в акимате района.

Проект будет реализован совместно с ТОО "Парковочное пространство Астаны" и ТОО "Астана LRT".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров