Прямой эфир Новости спорта

Грабителя с 24 млн тенге задержали гвардейцы в Атырау

Военнослужащие организовали погоню за подозрительным человеком.

В Атырау гвардейцы по горячим следам поймали грабителя, похитившего 24 млн тенге, сообщает пресс-служба Нацгвардии РК.

Подозрительного молодого человека задержали утром 26 апреля, когда военнослужащие части 5546 сержант Бекболат Нуртазаев и младший сержант Серик Рыскелдиев ехали на служебном автомобиле на пост "Дамба".

"По дороге сержантов остановил взволнованный гражданин, который сообщил им о том, что неизвестный вооружённый человек убегает по полю. Мужчина пытался скрыться от преследования гражданского автомобиля. Сержант Бекболат Нуртазаев по рации доложил о ситуации на номер 102 и на пост "Дамба". Там команду принял старший сержант Мухтар Урбисинов, с которым они в этот день вместе охраняли пост", – сказано в сообщении.


Военнослужащих поощрили за поступок

Военнослужащих поощрили за поступок / Фото пресс-службы Нацгвардии РК


Сержанты решили, не дожидаясь помощи, догнать преступника и начали погоню. В это время к месту как раз подоспел их коллега Мухтар Урбисинов с сотрудником полиции. Вчетвером они задержали убегающего. В ходе обыска у него в кармане был обнаружен травматический пистолет.

"Выяснилось, что гражданин 1990 года рождения, ранее судимый, попытался скрыться с места преступления, потому как совершил разбойное нападение. Помогал ему в этом подельник. Вдвоём мужчины связали хозяйку квартиры и похитили у неё 24 миллиона тенге", – рассказали в пресс-службе Нацгвардии.


Вместе с сержантами в погоне участвовал и полицейский

Вместе с сержантами в погоне участвовал и полицейский / Фото пресс-службы Нацгвардии РК


Задержанный уже передан для разбирательства сотрудникам Атырауского УВД. За проявленную бдительность и умелые действия при несении боевой службы все военнослужащие представлены к поощрению. О жертве грабителей дополнительной информации не сообщается, идёт досудебное расследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров