Прямой эфир Новости спорта

Говорящий попугай едва не сорвал заезд велогонщика "Астаны"

Птица буквально атаковала спортсмена во время соревнований. Случай был зафиксирован видеокамерой, установленной на велосипеде.

Инцидент произошёл с велогонщиком Микеле Скарпони. На кадрах ролика, который был опубликован на официальной странице команды в Facebook, видно, как попугай ара увязался за спортсменом.

Сначала пернатый парил над головой велосипедиста, что-то выкрикивая, а затем и вовсе уселся к нему на спину и стал клевать шлем. В итоге велосипедисту пришлось отгонять пернатого. Впрочем, спортсмен, судя по всему, остался не в обиде на попугая - забавное видео он назвал "Я и Фрэнки". Ролик пришёлся по вкусу и поклонникам Микеле Скарпони.

Напомним, похожий инцидент летом 2015 произошёл с президентом Турции. Во время официальной церемонии открытия новой мечети на горе Кибла после произнесения торжественной речи Реджеп Тайип Эрдоган открыл клетку для того, чтобы выпустить птиц на волю, однако в этот момент одна из них уселась на голову руководителю страны. Инцидент попал в объективы телекамер и стал новостью практически во всех ведущих СМИ мира. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров