
В Краснокордонском лесничестве природного резервата "Семей орманы" обнаружили деревья, обложенные кучами сухого хвороста, сообщили в администрации резервата.

"Факт выявили инспекторы лесничества во время патрулирования в кварталах №172 и 175. Вызванная на место оперативная группа произвела фото- и видеофиксацию, составила акт. Материалы передадут в правоохранительные органы для выявления совершивших данное деяние лиц и дальнейшего принятия процессуального решения. Аналогичный факт инспекторы выявили во время рейда в квартале №1, материалы также передадут в правоохранительные органы", – говорится в сообщении.

В администрации отметили, что патрулирование и рейдовые мероприятия инспекторы проводят ежедневно, включая выходные и праздничные дни. При обнаружении подобных подозрительных фактов граждан просят обращаться на телефон доверия 8 (775) 138-88-77.
Ранее тревогу забили местные жители – один из них обнаружил в шести местах соснового бора обложенные хворостом деревья с лежавшими неподалёку шинами. Общественные активисты предположили, что это могут быть "заготовки" для поджогов.
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 2 июля
-
2137
-
0
-
2
-
-
25G от Tele2
-
2365
-
1
-
11
-
-
3🌡 Прогноз погоды на 3 июля: гроза, шквал и жара ожидаются в Астане
-
2338
-
0
-
2
-
-
4❗️Незаконный штраф в 33 млн тенге отменили инвестору в Уральске
-
2399
-
0
-
8
-
-
5⚠️Участок улицы Желтоксан в Алматы закроют 3 июля
-
2113
-
2
-
1
-
-
6‼️Получил травму в туалете. Полиция вновь расследует увечье подростка в центре соцуслуг Костаная
-
2108
-
2
-
19
-
-
7⁉️Ликвидация благотворительного фонда Перизат Кайрат: что решила апелляция
-
2104
-
1
-
14
-
-
8⚡️Нового председателя правления АО "НИТ" избрали в Астане
-
2200
-
0
-
2
-
-
9❗️Минсельхоз опроверг информацию о продаже заражённого мяса на рынке в Астане
-
2191
-
0
-
7
-
-
10🔖 Казахстан отказался от иностранных акционеров в проекте строительства ГПЗ на Карачаганаке
-
2193
-
2
-
29
-