Прямой эфир Новости спорта

Государству вернули 116 гектаров земли кадастровой стоимостью более 1 млрд тенге в Шымкенте

По 10 контрактам недропользователи выполнили оговоренные в контрактах условия, что стало основанием для предоставления им земли.

В Шымкенте выявили 17 недропользователей, которые не выполнили свои контрактные обязательства, сообщает городская прокуратура.

"Недропользователи обязаны выполнять различные условия, в том числе социальные, при получении от государства земель с полезными ископаемыми. Однако не все недропользователи добросовестно отнеслись к своим контрактным обязанностям", – сообщает надзорный орган.

В связи с этим прокуратура инициировала надзорные мероприятия в отношении злостных нарушителей.

"В результате местные исполнительные органы расторгли 7 контрактов, что привело к возврату государству 116 гектаров земли кадастровой стоимостью более 1 млрд тенге. По 10 контрактам недропользователи выполнили оговоренные условия, что послужило основанием для предоставления им земли стоимостью 6 млн тенге", – говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, прокуроры выявили пять фактов незаконной добычи недр без соответствующих правоустанавливающих документов. Виновных лиц привлекли к административной ответственности.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров