В частности, перешёл в госсобственность "Центр транспортного сервиса", которому принадлежат 400 железнодорожных подъездных путей.
Правительство Казахстана приняло постановление о некоторых вопросах республиканской собственности.
"Принять предложение ТОО "Темір Триумф" о передаче в республиканскую собственность 100% пакета акций акционерного общества "Центр транспортного сервиса" по договору дарения", – говорится в тексте постановления.
"ЦТС" является балансодержателем свыше 400 железнодорожных подъездных путей в Казахстане.
Также по договору дарения ТОО "Integrity Solutions" передаются в республиканскую собственность 50% доли участия в уставном капитале ТОО "Soft Art", осуществляющую деятельность в инфокоммуникационной сфере.
Частной компанией "Bridge capital investments limited" государству передаются 100% долей участия в уставных капиталах ТОО "Акмолит", ТОО "Мархит", ТОО "Топаз-НС", работающих в сферах горнорудной и обрабатывающей промышленности.
Акции АО "ЦТС" и доли участия в уставных капиталах указанных товариществ передаются в оплату размещаемых акций акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына", отмечается в постановлении.
Читайте также: 28,8% акций "Казахтелекома" возвращаются в государственную собственность
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1❕ В Минтруда прокомментировали информацию по назначению спецвыплат работающим во вредных условиях
-
3509
-
1
-
15
-
-
2🇸🇨 Казахстанцы смогут ездить на Сейшелы без визы
-
3391
-
3
-
42
-
-
3📚 На что можно будет потратить деньги из системы 'Келешек", если ребёнок поступит на грант
-
3210
-
3
-
23
-
-
4🇺🇿 В Узбекистане временно запретили использовать йодосодержащий препарат «Антиструмин»
-
3181
-
1
-
13
-
-
5🇰🇿🇹🇷 Казахстан и Турция упростят таможенные процедуры
-
3228
-
1
-
36
-
-
6🛰 Индийская организация космических исследований (ISRO) объявила о пропаже связи с луноходом "Прагьян" и посадочным модулем "Викрам"
-
3248
-
1
-
29
-
-
7👩💻 В 14 университетах Казахстана запустят курсы по искусственному интеллекту
-
3406
-
1
-
31
-
-
8👍 Pfizer планирует локализовать производство в Казахстане
-
3220
-
21
-
127
-
-
9👀 Главное за день 23 сентября
-
3426
-
1
-
5
-
-
10🇰🇿 Казахстанские спортсмены приняли участие в церемонии открытия XIX Азиатский игр
-
2930
-
2
-
30
-