Прямой эфир Новости спорта

В СКО госслужащие анонимно поделятся мнением о микроклимате в акимате

Откровенные ответы чиновников позволят получить объективную картину, почему люди уходят с госслужбы.

Решение провести анонимный опрос было принято советом по этике акимата Северо-Казахстанской области. Таким образом, акимы и руководители местных исполнительных органов будут выявлять причины, которые могут привести к росту "чистой сменяемости", сообщает Петропавловск.news.

Мониторинг морально-психологического климата в коллективе поможет выяснить степень удовлетворённости сотрудников принимаемыми мерами материального и нематериального стимулирования. Также чиновники оценят поведение своего начальства.

В 2017 года в СКО из рядов госслужащих по собственному желанию уволились более 150 человек, что составляет порядка пяти процентов от общей численности штата. На уровне областных государственных органов наибольший показатель сменяемости отмечен в управлениях сельского хозяйства, координации занятости и социальных программ, внутренней политики, культуры.

"На районном уровне наибольшая сменяемость в Кызылжарском районе – 36, или 19%, и Уалихановском – 18, или 14%. В Петропавловске она составляет 30 человек, или 16%", – сообщила исполняющая обязанности руководителя управления государственной службы Гульнара Ибраева.

Ранее в выходных интервью уже бывшие госслужащие СКО рассказали, что уволились с работы из-за высокой загруженности, неблагоприятного микроклимата в коллективе, давления начальства, низкой заработной платы и переезда в другой город.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров