Прямой эфир Новости спорта

Госслужащие не должны спать во время реализации "100 конкретных шагов" - чиновник из ВКО

Глава областного департамента Агентства по делам госслужбы прокомментировал случаи, когда чиновники засыпают на совещаниях.

Госслужащие должны отвечать за свои действия и понимать, что спать на работе, как минимум, неэтично.

"Госслужащие не должны спать. Он, конечно же, не должен спать, потому что есть 100 конкретных шагов (План нации "100 конкретных шагов по реализации 5 институциональных реформ" – Авт.), которые мы, госслужащие, выполняем. Каждый из нас должен это сделать, показать профессионализм. Он не должен спать на своём рабочем месте. Каждый госслужащий должен давать чёткий ответ – что он делает на своём рабочем месте", – сказал, отвечая на вопросы о спящих на совещаниях чиновниках, руководитель департамента Агенства по делам госслужбы и противодействию коррупции ВКО Бахтияр Камалов на брифинге в СЦК.

Что касается наказания госслужащих за сон на работе, Камалов подчеркнул, что сначала следует узнать, не болен ли человек.

"Надо сначала посмотреть, вдруг ему плохо стало. Комиссия по этике рассматривает такие вопросы. Потому что, согласно кодексу чести, мы должны относиться к работе добросовестно. И наша работа должна быть открытой и прозрачной", – добавил спикер.

Борющийся со сном аким Актобе Ильяс Испанов стал героем видеоролика. Сонного чиновника запечатлели во время совещания по разъяснению концепции государственной программы АПК на 2017-2021 годы, в котором участвовали акимы Актюбинской, Атырауской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областей.

Как стало известно, привлечь к ответу спящих чиновников нельзя. По словам главы Актюбинского департамента по делам госслужбы Кайыржана Токушева, санкции не предусмотрены никакими актами.

Поделиться:

Новости партнеров