Прямой эфир Новости спорта

Госсекретарь США Майкл Помпео поблагодарил Казахстан за политику в отношении Афганистана

США высоко оценили роль Казахстана в поддержании мира и безопасности в регионе.

США высоко оценивают роль Казахстана в поддержании мира и безопасности в регионе, сообщается на сайте госдепа США. Госсекретарь Майкл Помпео поздравил казахстанский народ с наступающим Днём независимости и поблагодарил республику за развёртывание миротворческих сил в Ливане.

"От имени американского народа я сердечно поздравляю народ Казахстана с наступающим праздником. США и Казахстан приступили к расширению стратегического партнёрства. Мы высоко ценим лидерство Казахстана на мировой арене в вопросах безопасности и развития, особенно в отношении Афганистана", – отметил Майкл Помпео.

Государственный секретарь США выразил признательность правительству Казахстана за поддержку миротворческой миссии ООН в Ливане.

"Мы благодарны Правительству Казахстана за развёртывание первой миротворческой миссии в Ливане, которая поддерживает миротворцев ООН. Казахстан взял на себя ключевую роль на мировой арене как партнёр в обеспечении мира и стабильности, а также в содействии экономическому развитию в Центральной Азии и за её пределами", – подчеркнул госсекретарь США.

Также Майкл Помпео отметил, что США ждут дальнейшего развития отношений с Казахстаном на благо как казахстанского, так и американского народов.

Поделиться:

Новости партнеров