Госдеп США подтвердил получение приглашения от России на Астанинский процесс

Принимать решение об участии будет команда Дональда Трампа.

Госдепартамент США получил от России приглашение на встречу по Сирии в Астане, но решение будет принимать команда Дональда Трампа, передаёт russian.rt.com.

О получении приглашения заявил представитель Госдепартамента Джон Кирби.

"Есть приглашение к участию США. Но, насколько я знаю, никакого решения на этот счёт принято не было, и, как сказал на прошлой неделе госсекретарь, это решит будущая команда", – прокомментировал представитель Госдепа.

Межсирийская встреча в Астане состоится 23 января.

Встреча по Сирии в Астане может продлиться несколько дней. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. По её словам, переговоры по Сирии в Астане не предполагают министерского уровня.

Состав участников межсирийской встречи в Астане до сих пор не определён.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения