Горные козлы попали в фотоловушку в Катон-Карагае

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
В объектив попали животные разных поколений.

В Катон-Карагайском национальном парке фотоловушка запечатлела группу горных козлов, сообщила администрация парка.

На кадрах можно увидеть самцов, самок и подрастающих козлят. Самцов легко узнать по более крупным и массивным рогам, тогда как у самок они заметно меньше.

"Интересно и поведение животных после появления потомства. Старые взрослые самцы чаще отделяются от группы, а более молодые могут продолжать держаться рядом с самками и козлятами. Поэтому в объектив фотоловушки порой попадают почти "семейные" кадры, где вместе можно увидеть взрослых животных и молодняк", – говорится в сообщении.

Ранее фотоловушка запечатлела редкую туркестанскую рысь в Чарынском государственном национальном природном парке.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона