Прямой эфир Новости спорта

Гомосексуалистам разрешили работать в детской организации США

Геям разрешили участвовать в воспитании бойскаутов. Ранее на работу людей с нетрадиционной ориентацией был наложен запрет.

Руководство молодёжной организации "Бойскауты Америки" сняло запрет на работу в ней гомосексуалистов. Об этом заявили её официальные представители. 

"Этот вопрос слишком долго вызывал разногласия среди нас и отвлекал внимание", - отметил президент организации, бывший министр обороны США Роберт Гейтс. 

Отмену запрета поддержали 45 членов исполнительного комитета организации, 12 высказались против. В соответствии с новыми правилами, которые сразу же вступили в силу, гомосексуалисты могут работать вожатыми, а также занимать иные должности. 

Новые правила не распространяются на те подразделения бойскаутов Америки, которые работают в США на базе церковных организаций. Они по-прежнему имеют право не принимать гомосексуалистов на работу. Хотя бывший американский президент Джимми Картер уверен, что Иисус бы одобрил однополые браки. 

Сторонники отмены запрета в исполнительном комитете организации объяснили необходимость этого тем, что 26 июня Верховный суд США вынес вердикт, согласно которому заключение гомосексуальных браков не противоречит американской конституции. Таким образом, суд признал однополые браки законными по всей стране, сообщает Reuters

В организации на данный момент состоит 2,7 млн детей и подростков и 1 млн взрослых.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров