Прямой эфир Новости спорта

Головкина сравнили с котом Леопольдом, от которого трусливо убегает Альварес

Российский спортивный журналист Александр Беленький прокомментировал бои, которых все ждали в прошлом году, но они так и не состоялись.

Российский журналист и телекомментатор бокса Александр Беленький опубликовал очередной пост в своём блоге на сайте Sportsdaily.ru. В материале под названием "Не было и не будет" автор рассуждает о поединках, которых в ушедшем году особенно ждали, но они так и не состоялись. В их числе – несостоявшаяся встреча на ринге казахстанца Геннадия Головкина с Саулем Канело Альваресом.

"Бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса не только не состоялся, а даже переговоры о нём так и не начались, и это самое грустное для любителей бокса во всём мире, потому что этого поединка ждали больше всего. Однако рыжий мексиканец плотно вошёл в образы сразу обоих мышей из мультфильма о коте Леопольде, которые, если мне не изменяет память, сначала орут: "Выходи, подлый трус!", – а едва Леопольд выйдет, с визгом дают дёру. Впрочем, я несправедлив к Альваресу: он удирает молча. И только когда отбежит на достаточное расстояние, например, в другую весовую категорию, снова начинает выражаться", – написал Александр Беленький.

Геннадий Головкин летом прошлого года без боя стал обладателем очередного титула и пояса WBC. Это стало возможным после того, как мексиканский боксёр, бывший обладатель переходящей награды – Сауль Канело Альварес – отказался от поединка с казахстанским чемпионом.

По словам GGG, отданный без боя пояс Канело стал для него большим разочарованием.

Между тем бывший чемпион мира в четырёх весовых категориях Эдриен Бронер считает, что Сауль Канело Альварес нокаутирует Геннадия Головкина.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров