Прямой эфир Новости спорта

Головкин стал вторым среди самых впечатляющих боксёров современности

Чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC Interim в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина поставили на вторую строчку в рейтинге самых впечатляющих боксёров современности.

 Головкин является самым избегаемым боксёром, но его собственные выступления позволяют генерировать огромный интерес со стороны поклонников. После того как одна из звёзд бокса согласится выйти на ринг с Головкиным, этот бой будет достоин платной трансляции", - пишет популярное американское спортивное издание Bleacher Report.

Первое место в этом рейтинге, как считают в Bleacher Report, занимает чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем весе 27-летний никарагуанец Роман Гонсалес. Последний выступал в андеркарте боя Головкин - Монро. Боксёр из Никарагуа одержал досрочную победу над экс-чемпионом мира в первом наилегчайшем весе - 35-летним мексиканцем Эдгаром Сосой, нокаутировав того во втором раунде.

Непобедимый же 33-летний Головкин продлил серию досрочных побед до 20, в минувшие выходные в Лос-Анджелесе нокаутировав в шестом раунде американца Вилли Монро-младшего. 

Сообщается, что Головкин за бой с Монро получил самый большой гонорар в своей карьере - 1,5 миллиона долларов. 

Следующим соперником GGG станет мексиканец Сауль Альварес по прозвищу Канело.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров