Прямой эфир Новости спорта

Головкин получил полтора миллиона долларов за победу над Монро

Головкин за бой с Монро получил самый большой гонорар в своей карьере. В шестом раунде GGG потряс соперника очередным нокдауном и рефери решил не продолжать мучения американского боксёра.

Геннадий Головкин одержал досрочную победу над американцем Вилли Монро-младшим и заработает на этом 1,5 миллиона долларов. Казахстанец защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе.

Поединок, состоявшийся в Инглвуде (штат Калифорния, США) на арене "Форум", завершился в шестом раунде. Уже в дебюте схватки казахстанский боксёр дважды укладывал американца на настил ринга, но Монро оказался "крепким орешком" и всякий мог подняться.

Затем Геннадий несколько сбавил темп, позволив себе поиграть с соперником в "кошки - мышки". В шестом же раунде Головкин провёл еще один мощный удар. Американец упал, с большим трудом поднялся, но рефери решил не продолжать бой, присудив Головкину победу техническим нокаутом.

Для казахстанца этот бой стал 33-м на профессиональном ринге. Во всех боях Головкин одержал победы, причем в 30-ти из них и в 20-ти подряд он уходил с ринга досрочно. 





Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров