Прямой эфир Новости спорта

Главы Палестины и Черногории поздравили Токаева с избранием на пост президента

Лидеры зарубежных стран отметили, что рассчитывают на продуктивное сотрудничество между странами.

В адрес Касым-Жомарта Токаева продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы по случаю его избрания президентом Республики Казахстан, сообщается на сайте Акорды.

Президент Черногории Мило Джуканович в своём поздравительном послании выразил надежду на продуктивное взаимодействие между странами.

"Черногория намерена укреплять двустороннее сотрудничество с Казахстаном в сферах, вызывающих взаимный интерес. Уверен, политический диалог на высшем уровне придаст импульс отношениям двух государств. Надеюсь на скорую встречу с вами", – говорится в телеграмме.

Президент Государства Палестина Махмуд Аббас, тепло поздравив Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах, пожелал ему успехов в достижении поставленных целей по развитию и дальнейшему прогрессу Казахстана.

"Уверен, что в период вашего мандата тесные отношения между Палестиной и Казахстаном укрепятся в интересах наших народов", – написал Махмуд Аббас.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также поздравил президента Казахстана с убедительной победой и выразил надежду на развитие плодотворного взаимодействия органов государственной власти и епархий Русской православной церкви в Казахстане.

"Убеждён, что сотрудничество в духовно-просветительской, социальной и образовательной сферах будет и впредь способствовать созиданию мирной и благополучной жизни в стране", – отмечается в телеграмме.

Администратор Программы развития ООН Ахим Штайнер отметил, что ПРООН нацелена на плодотворное сотрудничество с Казахстаном.

"Я верю, что под вашим руководством Казахстан продолжит отстаивать универсальные ценности плюрализма и прав человека. Будьте уверены в неизменной приверженности тесному сотрудничеству с вами и вашим правительством", – сказано в поздравительном письме.

Также свои поздравления в адрес Касым-Жомарта Токаева направили Генеральный секретарь постоянного секретариата Межправительственной комиссии ТРАСЕКА Мирча Чиопрага, Генеральный директор Всемирной организации интеллектуальной собственности Фрэнсис Гарри.

Поделиться:

Новости партнеров