Прямой эфир Новости спорта

Главы Бразилии, Норвегии и премьер Канады помещены на карантин

Вместе с высокопоставленными чиновниками на коронавирус проверяют членов их семей.

Президент Бразилии Жаир Болсонару и делегация, сопровождавшая его в ходе поездки в США сдали анализы на коронавирус. Это связано с тем, что у руководителя пресс-службы главы государства подтвердили наличие инфекции, сообщает портал Globo.

Помимо 64-летнего главы государства на новый коронавирус проверяют его 37-летнюю супругу Мишель, а также одного из сыновей, который является федеральным депутатом.

Анализы также сдали министры обороны и госбезопасности. Главу МИД Бразилии Эрнесту Араужу после возвращения из США тоже проверят на наличие инфекции и отправят на 14-дневный карантин.

До получения результатов анализов президенту рекомендовано не покидать официальную резиденцию. Отмечается, что результаты будут известны 13 марта.

Глава пресс-службы Жаира Болсонару Фабио Вайнгартена входил в состав делегации, накануне вернувшейся из Майами. В поездке он находился рядом с президентом и непосредственно контактировал с ним. Кроме того, чиновник опубликовал фото, на котором он стоит рядом с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майклом Пенсом.

Вместе с тем, на карантин помещены король Норвегии Харальд V и королева Соня. У них не наблюдаются симптомы заболевания, однако в последние две недели они выезжали за рубеж, сообщает телеканал "ТВ2".

Королевская чета в этом месяце была в Иордании. Заседание правительства король проведёт по видеосвязи.

Также на карантин отправлены несколько министров норвежского правительства, в том числе министр здравоохранения.

В Канаде премьер-министр страны Джастин Трюдо принял решение перейти в режим самоизоляции и работать из дома, после того как его супруга Софи почувствовала признаки вирусного заболевания. Она недавно вернулась из Великобритании. Позже СМИ сообщили, что у неё подтвердился коронавирус.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек, более чем в 100 странах, большинство выздоровели.

Поделиться:

Новости партнеров