"Отблагодарил" главврача РГУ "Госпиталь с поликлиникой ДВД Атырауской области" будущий помощник участкового, передаёт портал atpress.kz.
Взятка в виде бутылки виски и 10 тыс тенге предназначалась главврачу за оказание содействия в успешном прохождении медкомиссии, а именно психофизиологического тестирования, за сдачу которого будущий страж порядка очень переживал.
В суде не сообщили, как стало известно о взятке. Досудебным расследованием по статье "Получение взятки" УК РК занималась антикоррупционная служба Атырау. В суде обвиняемый признал свою вину.
"Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 50-кратной суммы взятки – 825 000 тысяч тенге, с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе", – сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда.
Приговор вступил в законную силу.
В июле этого года полицейские Актюбинской области получили взятку бараном и лишились работы и имущества.
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
4338
-
0
-
29
-
-
2👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
3051
-
1
-
31
-
-
3✈️ Приятные новости!
-
2722
-
2
-
18
-
-
4❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2716
-
0
-
22
-
-
5👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2729
-
1
-
16
-
-
6🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2772
-
1
-
28
-
-
7😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2720
-
0
-
29
-
-
8🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2839
-
4
-
63
-
-
9💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2844
-
7
-
87
-
-
10😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2790
-
3
-
38
-
USD:
514.9 / 517.5
EUR:
603.0 / 608.0
RUB:
6.43 / 6.55