Сайранбек Бармаков покинул пост председателя комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития за слабый контроль в сфере строительства и ремонта дорог, сообщил пресс-секретарь Президента Берик Уали в Facebook.
По этой же причине освобождены от должностей заместители акимов Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Актюбинской областей Тимуржан Шакимов, Иван Турков и Нуржауган Калауов.
"Правительство, акимы, правоохранительные органы принимают меры, направленные на предотвращение фактов неэффективного расходования бюджетных средств, исправление неблагополучной ситуации в дорожно-строительной сфере", – отметил пресс-секретарь главы государства.
Ранее за неудовлетворительную работу был освобождён от должности председателя правления АО "НК "КазАвтоЖол" Улан Алипов. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил правительству принять комплексные меры по улучшению состояния республиканских и местных дорог.
Читайте также:
- Улана Алипова освободили от должности председателя правления КазАвтоЖола после критики Президента
- В "КазАвтоЖоле" назвали справедливой критику Токаева по поводу некачественного ремонта дорог
- Токаев: Ремонт дорог выполняется некачественно, что приводит к неэффективному расходованию госсредств
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
7230
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2505
-
0
-
15
-
-
3⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2233
-
0
-
13
-
-
4🩺 Онкобольные остались без льгот: в Семее выявили нарушения
-
2091
-
0
-
35
-
-
5📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2063
-
4
-
47
-
-
6❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2120
-
1
-
32
-
-
7🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2197
-
3
-
14
-
-
8🌱 Акимат Мангистау судится с подрядчиком из-за рекультивации «Кошкар-Аты»
-
2152
-
0
-
8
-
-
9🔑 Токаев вручил ключи от квартир сотрудникам Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны и МВД
-
2072
-
3
-
46
-
-
10⚡️ АО "KEGOC" по итогам 2025 года подтвердило устойчивость работы Единой электроэнергетической системы страны и выполнение ключевых производственных показателей.
-
2156
-
0
-
5
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51