USD: 471.1 / 474.1
  • EUR: 538.0 / 543.0
  • RUB: 5.71 / 5.83
Прямой эфир
Алматы +22C
Все города

Главу госинспекции Минсельхоза Казахстана подозревают в получении взятки

Главу госинспекции Минсельхоза Казахстана подозревают в получении взятки
Чиновник находится под домашним арестом.

В Антикоррупционной службе сообщили, в чём подозревают председателя комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства. 

В конце октября информацию о проведении расследования в отношении Дархана Абдикаримова подтвердил министр сельского хозяйства.

В Антикоре сообщили, что чиновника подозревают в получении 4,4 млн тенге взятки от предпринимателя. Сумма взятки – 5% от стоимости договора государственных закупок по поставке пестицидов против саранчи. С санкции суда и глава комитета, и бизнесмен находятся под домашним арестом.

31 октября Генеральная прокуратура передала обвиняемых суду. 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона