"По делу назначить главное судебное разбирательство в общем порядке в открытом судебном заседании на 10 августа 2015 года в 10 часов 00 минут в здании специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области по адресу: город Караганда, проспект Бухар Жырау, 37", - зачитал постановление суда судья Есенбаев в ходе предварительного слушания.
Меру пресечения в отношении обвиняемых суд решил оставить прежней. Судопроизводство будет вестись на русском языке с участием прокуроров. Отметим, что главное судебное разбирательство будет длиться три месяца.
"Август, сентябрь, октябрь пока (время главного судебного разбирательства - Авт.). С 10 до 13, потом перерыв, и с 15 часов. Отметьте себе пожалуйста", - сказал судья.
Напомним, что в специализированном межрайонном суде по уголовным делам по Карагандинской области прошло предварительное слушание по делу Серика Ахметова. На скамье подсудимых 21 человек, в том числе бывший аким Карагандинской области Бауржан Абдишев и аким Караганды Мейрам Смагулов.
Отметим, что слушание дела откладывалась два раза и в итоге было перенесено на 28 июля из-за неявки одного из адвокатов в суд.
В ходе предварительного слушания судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам по Карагандинской области Исламхан Есенбаев зачитал решение об отклонении ходатайств адвокатов подсудимых, заявленных сегодня. Таким образом суд решил отклонить ходатайство с просьбой прекратить уголовное преследование в отношении Серика Ахметова по двум эпизодам, а также оставил меру пресечения бывшего акима региона Бауржана Абдишева и экс-акима города Мейрама Смагулова без изменений.
-
1🥩🥒 Сельскохозяйственная ярмарка выходного дня пройдет в Астане
-
11674
-
0
-
5
-
-
2📚Частным школам в Казахстане изменят правила игры
-
7693
-
1
-
125
-
-
3💵 Паспорта, удостоверения и права: сколько казахстанцы заплатят за документы в 2026 году
-
2893
-
2
-
15
-
-
4🚌 Новый автобусный маршрут до аэропорта запустят в Алматы
-
2768
-
1
-
15
-
-
5‼️ Ну что, друзья, теперь это можно сделать без очередей. Выбрать госномер для авто по своему желанию теперь можно онлайн в Казахстане
-
2730
-
1
-
12
-
-
6⚠️ Доброе утро! Обзор главных новостей за 16 января для вас
-
2372
-
5
-
6
-
-
7🚗Друзья! На севере и востоке Казахстана из-за непогоды местами ограничили движение по всем направлениям.
-
2555
-
1
-
8
-
-
8🎅Мороз со снегом дошли и до юга Казахстана!
-
2465
-
0
-
12
-
-
9📱 Блогера задержали за вымогательство в Туркестанской области
-
2519
-
3
-
25
-
-
10👵Пенсионная реформа – 2026: какие налоговые льготы и ограничения начали действовать
-
2442
-
0
-
8
-
USD:
508.5 / 511.5
EUR:
591.0 / 595.0
RUB:
6.43 / 6.55